Американцы что, настолько богатые? Или мы «настолько бедные»?

George Van De Pier Ученик (76), закрыт 3 года назад
На Youtube, в комментариях под видео, где показывается элитная недвижимость, один за другим всплывают комментарии: «Я недавно переехал в такую же», «Недавно купил что-то похожее», «недалеко моя вилла, очень похожая, кстати».

И это виллы за +10 000 000 долларов. Когда спрашиваешь, ребята, вы действительно такие богатые? Они отвечают в духе: «это США, здесь большинство людей способны на такое жилье». И просто падает челюсть.

И это не два из тысячи комментария. Это буквально каждый третий.
Лучший ответ
Конь в пальто Мудрец (15895) 4 года назад
Ребята, многие ли из вас бывали за границей? Да вы счастливы, что вы не знаете, как вы плохо живете!
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 4 года назад
Я неоднократно была заграницей. Не считаю, что мы плохо живем. Шаблон порван?
Остальные ответы
Владимир. Гуру (4227) 4 года назад
ДА бля, это АМЕРИКА! А как ты думаеш, почему все туда хотят, там деньги делать можно
George Van De PierУченик (76) 4 года назад
Уверен? 19 лет - не тот возраст, чтобы считать себя опытным в жизни.
Владимир. Гуру (4227) George Van De Pier, Kai erti? rasambob :D . Посмотрю ютюб, сам поймеш
Grinch Гуру (3774) 4 года назад
Ну что бы в России купить айфон, нужно пару месяцев сильно себя ограничивать, американцам 2 зп, и у них айфона новые, апартаменты
Zero InfinitumМудрец (17217) 4 года назад
Ни один американец не станет тратить всю зарплату на айфон. Даже в голову не придет. Если люди тратят на что-то деньги, то только на необходимые вещи, остальное или вкладывают в бизнес, или откладывают на старость. Это если моргидж за жилье или долг за образование уже выплачен.
Zero Infinitum Мудрец (17217) Zero Infinitum, Моя знакомая две квартиры в Нью-йорке продала и две купила, сделав на этом некоторые деньги. А сама со старым самсунгом много лет ходила.
Angela Merkel Мудрец (13505) 4 года назад
У них средний класс это дом в пригороде, тачки у каждого члена семьи и перелеты на самолётах. У нас средний класс - 17000₽
George Van De PierУченик (76) 4 года назад
Средний класс - это домик за пол миллиона долларов, но здесь элитное жилье с семью нулями.
Angela Merkel Мудрец (13505) 17000₽ = $200 вот и весь средний класс
drundenfub asgardovich Мастер (1098) 4 года назад
Включайте логику то. Не могут все позволить себе всё. Даже в этих ваших арабским эмиратах всех этих шейхов обслуживает миллионные армии бедняков
Melanie Mercury Мыслитель (8690) 4 года назад
Нет не правда Если ты обычный рабочий класс или офисный планктон Ты можешь взять кредит на дом за 300.000$ и платить тебе за этот кредит 30 лет. А дом будет просто двухртажный маленький домик каждый этаж с маленькую хрущёвку.
Александр Александров Мудрец (13582) 4 года назад
Вранье это все, большинство живут в обыкновенных квартирах а у многих просто вагончики!
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112276) 4 года назад
Ну, если бы Россия набрала столько долгов, как США, может и мы были бы такими же "богатыми"
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312579) 4 года назад
Они настолько богатые, что набрали кредиты на покупку "американской мечты" - фанерного домика в пригороде. Вернуть долги не смогли, банковский кризис не только в Америке был, но и по всему шарику разбежался.
Что бы купить дом, машину этот средний класс, который нахваливает
Angela Merkel набирает кредиты, которые потом и дети их гасят.
А то, что там каждый третий имеет виллы по +10 лямов, так это полнейшая чушь.
ХохотушкаМыслитель (9819) 4 года назад
Какое отношение Ангела Меркель вообще имеет к США и оценке его среднего класса?
Gary SmithПросветленный (20306) 4 года назад
На машину берут кредит в среднем на 5 лет. Какие дети должны расплачиваться?
Дети не живут с родителями, если они не лузеры. Поэтому они сами себе покупают дома, кто хочет. Кто не хочет или не может живёт в съёмных апартментах. Многим нравится: меньше головной боли и больше мобильности.

"То, что там каждый третий имеет виллы по +10 лямов, так это полнейшая чушь." - Согласен
Перун Тесла Мыслитель (5732) 4 года назад
Мы настолько нищие, что мы даже не понимаем, что мы копошимся в муравейнике.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 4 года назад
Короткий ответ -- нет. Но он, как и большинство коротких ответов, по определению неполный.

Прежде всего, цена объекта (особенно если это жилье) отражает в первую очередь цену участка, на котором он стоит. Я как-то наблюдал процЭсс продажи небольшого домика. Он был старый и в плохоньком техническом состоянии, и продавец в полный рост предполагал, что покупатель его снесет и построит на его месте новый. Строительство нового домика на участке такого размера обошлось бы тысяч в 150, но домик вполне себе продался больше чем за миллион. Просто потому, что находился в городе-герое Монтесито (это пригород Санта Барбары) на расстоянии прямой видимости от океана. В менее пальцовой местности этот домик мог бы продаться и за сто тысяч, и меньше. Короче, "виллы за +10 000 000 долларов" бывают только там, где супер-дорогая земля. В местах, где земля не сильно дорогая, в точности такую же "виллу" можно купить за полтора-два миллиона, если вообще не за 800 тысяч.

Далее, типичные правила ипотечного кредитования такие, что первый взнос обычно порядка 15% цены, а сумма кредита, как правило, не превышает 2.5 годовых доходов заемщика. Соответственно, чтобы купить домик за миллион долларов, надо иметь годовой доход 300 с чем-то тысяч. Такие доходы реально имеют порядка 5% домохозяйств, причем они часто кучкуются. В США 128 миллионов домохозяйств, 5% -- это шесть с лишним миллионов. То есть далеко не каждый третий, но тем не менее это вполне себе заметная когорта, особенно в местах ее компактного проживания...
Zero Infinitum Мудрец (17217) 4 года назад
Я тоже могу пойти на ютуб и написать все, что угодно. Больше верьте малолеткам.
Дарт Сидиус Мудрец (11217) 4 года назад
Это кредиты. Другое дело, что в США система кредитования более совершенна, чем в России, потому и возможности шире.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 4 года назад
ну я бы не сказала что все себе могут позволить за 10 лимонов жилье, я вот не могу, но до 500 тысяч потяну что в моем регионе в принципе вполне себе элитное жилье можно приобрести . Среднего класса в стране около 61 процентов, богатых процентов 5, поэтмоу приличное жилье многие себе могут позволить, сейчас ипотечные кредиты от 2.5 прцоента в год начинаются
Ирина ... Искусственный Интеллект (127886) 4 года назад
А Вы верите всем комментам в интернете?))) Троллей полно.
Donald Duck Мыслитель (9111) 4 года назад
На этих видео обсуждается именно элитная недвижимость так что там возможно общаются именно те кто может это позволить. О том что ВСЕ американцы имеют такой доход там речи не идет.