Регистрация авто с фаркопом без документов.

Елисей Безбородов Ученик (97), закрыт 4 года назад
Поеду регистрировать авто в гибдд. На машине стоит фаркоп. (Авто ваз 2104). Фаркоп без документов (такой досталлся от продавца). Возможны ли проблемы при постановке на учет и будут ли вопросы у инспектора?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
Никаких документов на него не нужно при регистрации!
Его даже узаканивать не нужно и изменения вносить.
Елисей БезбородовУченик (97) 4 года назад
А я слышал, что за незарегистрированные фаркопы штраф
Сергей © Высший разум (175548) Елисей Безбородов, Покажи мне статью коап. А еще лучше, копию постановления.
Елисей БезбородовУченик (97) 4 года назад
Не знаю насколько это верная информация, но: статья 12.5 КоАП РФ часть 1
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основным положением по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена… Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей. (Фаркоп принимают, как внесение изменений в конструкцию)
Сергей © Высший разум (175548) Елисей Безбородов, открой таможенный документ и глянь. Мое СТО занимается узаканиванием "тюнинга", и я больше тебя знаю. Но ты же где то слышал что то... поэтому переубеждать тебя не стану.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568354) 4 года назад
Если фаркоп номера не закрывает то и проблем не будет НИ КАКИХ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Изготовитель авто автоваз предусмотрел установку фаркопа в эксплуатационной документации на автомобиль