Стало тяжело отжиматься

Ярослав Макаров Ученик (112), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что мне стало тяжело отжиматься, поясню, раньше я мог отжаться 50 раз на максимум, сейчас, при удачном случае, раз 20, в последнее время я набрал 2-4 кг, подозреваю, что проблема в этом, подскажи те пожалуйста, прав ли я, или ошибаюсь, заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Просветленный (31481) 4 года назад
Отжимание- это аналог жима штанги лёжа. Причём довольно слабый аналог. Это, примерно, как жим штанги с 65% своего веса. И потом нужно помнить, что увеличение рабочих весов (что в этом случае имело место) - есть залог прогресса. Это ещё со времён Древней Греции известно, а может и раньше. Так что уменьшение количества отжиманий- результат неправильных или несистемных тренировок. Ну и количество отжимания ничего особо не даёт.
Безикович Андрей Высший разум (200818) 4 года назад
Или слишком редко отжимаетесь, или слишком часто. Делайте через 2 дня, будет вам опять 50 раз.
What's Up Ученик (131) 4 года назад
Раньше это когда? Не бросайте отжиматься на длительное время и вы будете прогрессировать и не откатываться назад.