Цвет потолочного плинтуса под темный потолок

Татьяна Топор Ученик (240), закрыт 4 года назад
Какой сделать потолочный плинтус, если дано:
1. Комната 12м2, т. е. небольшая, высота 2,5м.
2. На потолке обои темные: фиолетовый с белыми вставками (ночное небо)
3. Стены преимущественно светлые (не белые, но светлый фон белый с рисунком, бежевый, светло коричневый - все стены разные).
4. Пол - вероятно будет преимущественно темный (смешанные текстуры от светло до темно коричневого).
Такая расстановка цветов визуально расширит и одновременно уменьшит по высоте пространство. Надеюсь что карниз визуально немного вытянет комнату. Но брать классический белый нет смысла, он не вписывается в концепцию дизайна. Плинтус этот имеет смысл только если будет по цвету совпадать или приближен к обоям на стенах. А т. к. на стенах разные обои то вопрос: можно ли наклеить обои прямо на плинтус? или чем-то его покрасить приближенным по цвету? (в этом случае чем красить?)
Фото нету, тк. еще ничего не поклеено
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Ваши мысли работают в правильном направлении)....
Цвет потолочного плинтуса не должен повторять цвет потолка, иначе он зрительно опустится и уменьшит высоту помещения.
Если получится ровно наклеить обои на плинтус - вперед... А лучше просто подобрать нейтральный неброский цвет схожий с обоями на стенах.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660224) 4 года назад
фиолетовый под потолок-под стены как вы сделаете если они разные будут