Меняют ли просроченный загранпаспорт в консульстве за границей, если внутренний тоже просрочен?

Niko Мудрец (12384), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор Обломов Ученик (180) 4 года назад
Разумеется. Гражданство же "просрочкой паспорта" не отменяется).
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358414) 4 года назад
сначала придется подтвердить гражданство- 3 месяца занимает и только потом вам поменяют загранник- еще пару месяцев
NikoМудрец (12384) 4 года назад
А разве сам паспорт, пусть и просроченный, не является подтверждением?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358414) Он же просроченный, откуда им знать что вы за это время от гражданства не отказались, если бы у вас был внутренний действующий то без проблем, а так у вас нет ни одного действительного документа
Виктория-Луиза Высший разум (115911) 4 года назад
Паспорт гр РФ нужен только на территории РФ. В Консульстве РФ за рубежом достаточно предъявления старого загранпаспорта и никаких проблем не возникнет. Личный опыт. Удачи!
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358414) 4 года назад
Не меняют с просроченных загранником паспорт, если нет действительного внутреннего, проверено на себе недавно, сначала требуют подтвердить гражданство
Виктория-Луиза Высший разум (115911) Lily of the valley, в какой стране это от вас потребовали?
Виктория-ЛуизаВысший разум (115911) 4 года назад
В загранпаспорте РФ указано гражданство .
Виктория-ЛуизаВысший разум (115911) 4 года назад
Если срок просрочки большой, делают запрос в РФ, только по время получения загранпаспорта затянется...
Да.. не обратила внимание, что паспорт гр. РФ у автора вопроса тоже просрочен. Остается справка на возвращение.... СпасибоLily of the valley за комментарий.
Виктория-Луиза Высший разум (115911) Вопрос еще в том.. является ли гр. страны, где находится сейчас.
Виктория-ЛуизаВысший разум (115911) 4 года назад
Если да, то после запроса в РФ о наличии гражданства, паспорт получит. Посчитает нужным автор вопроса, пояснит.