Помогите перевести текст и ответить на вопросы

Дмитрий Чернояров Ученик (177), на голосовании 3 года назад
Парламент Великобритании
Реферирование общеюридического текста без словаря
Legislative branch in Great Britain
The British monarch is a head of state. Executive power, however, is
wielded by a prime minister, who is head of government, and a committee of
ministers called the cabinet. The prime minister is usually the leader of the
majority party in the House of Commons.
The government consists of the ministers appointed by the Crown on the
recommendation of the Prime Minister, who is appointed directly by the Crown
and is the leader of the political party which for the time being has a majority of
seats in the House of Commons. The office of Prime Minister is the subject of a
number of constitutional conventions, not statute, and dates back to when George I
left the running of the country's affairs to his ministers.
The Prime Minister is the head of the government and presides over
meetings of the cabinet; by convention he is always a Member of the House of
Commons. He consults and advises the Monarch on government business,
supervises and to some extent coordinates the work of the various ministries and
departments and is the principal spokesman for the government in the House of
Commons. He also makes recommendations to the Monarch on 33 many important
public appointments, including the Lord Chief Justice, Lords of Appeal in
Ordinary, and Lords Justice of Appeal.
The central government departments give effect to government policies and
have powers and duties conferred on them by legislation, and, sometimes, under
the Royal prerogative. Each is headed by a minister who is in most cases a member
of either the House of Lords or the House of Commons. There are over 100
ministers of the Crown at the present time, they include departmental ministers;
non-departmental ministers; ministers of state; and junior ministers in all ministries
and departments.
A number of ministers are invited by the Prime Minister to attend regular
meetings to discuss policy and this group of ministers is known as the cabinet. It is
a political convention for the Cabinet to act as a single man, which means that a
minister who cannot accept a Cabinet decision must resign.
The cabinet is the nucleus of government. The number of members of the
British cabinet varies. The size of the cabinet is today about 23 and its principal
function, much of the work being carried out in Committee, is to determine,
control and integrate the policies of the government for submission to Parliament.
Answer the questions:
1. Is the prime minister usually elected or appointed?
2. Who appoints the ministers?
3. What are the functions of the Prime Minister?
4. How is the cabinet formed?
5. It is a political convention for the Cabinet to act as a single man. What
does it mean?
6. What is a Shadow Cabinet?
7. Who is the cabinet responsible to?
8. Is the number of members of the British cabinet fixed?
Голосование за лучший ответ
Василий Петров Оракул (84462) 3 года назад
Законодательная власть в Великобритании
Британский монарх является главой государства. Исполнительная власть, однако,
премьер-министром, который является главой правительства, и комитетом
министры вызвали кабинет. Премьер-министр обычно является лидером
Партия большинства в палате общин.
Правительство состоит из министров, назначаемых короной на
рекомендация премьер-министра, который назначается непосредственно короной
и является лидером политической партии, которая в настоящее время имеет большинство
места в палате общин. Офис премьер-министра является предметом
количество конституционных конвенций, а не статут, и восходит к тому времени, когда Георг I
оставил управление делами страны своим министрам.
Премьер-министр является главой правительства и председательствует
заседания кабинета; по договоренности он всегда является членом Палаты
Commons. Он консультирует и консультирует Монарха по вопросам государственного управления,
контролирует и в некоторой степени координирует работу различных министерств и
департаменты и является главным представителем правительства в палате
Commons. Он также дает рекомендации монарху по 33 многим важным
публичные назначения, в том числе лорд главный судья, апелляционные лорды в
Обыкновенные и апелляционные судьи лордов.
Департаменты центрального правительства осуществляют политику правительства и
имеют полномочия и обязанности, возложенные на них законодательством, а иногда
Королевская прерогатива. Каждый возглавляется министром, который в большинстве случаев является членом
либо палаты лордов или палаты общин. Есть более 100
министры короны в настоящее время включают в себя министров департаментов;
не ведомственные министры; государственные министры; и младшие министры во всех министерствах
и отделы.
Премьер-министр пригласил ряд министров посетить очередные
встречи для обсуждения политики, и эта группа министров известна как кабинет. это
политическое соглашение для Кабинета действовать как единый человек, что означает, что
министр, который не может принять решение Кабинета министров, должен уйти в отставку.
Кабинет является ядром правительства. Количество членов
Британский кабинет меняется. Размер кабинета сегодня около 23, а его основной
функции, большая часть работы, выполняемой в Комитете, заключается в определении,
контролировать и интегрировать политику правительства для представления в парламент.
Ответь на вопросы:
1. Премьер-министр обычно избирается или назначается?
2. Кто назначает министров?
3. Каковы функции премьер-министра?
4. Как формируется кабинет?
5. Кабинет министров является политическим соглашением действовать как единый человек. Какие
значит ли это?
6. Что такое Теневой кабинет?
7. За кого отвечает кабинет?
8. Является ли количество членов британского кабинета фиксированным?