Как передать значение чек бокса (пол человека) в базу данных? пример чекбоксов.

wasya pupkin Ученик (88), на голосовании 3 года назад
input type="radio" name="pol" checked value="1" class="control custom-checkbox">муж

input type="radio" name="pol" value="0" class="control custom-checkbox">жен
Голосование за лучший ответ
Emods Профи (900) 4 года назад
HTML + PHP Запихнуть в форму -> отправить php скрипту -> записать в базу.
HTML + JS Получить значения -> Записать в Базу. Или отправить php скрипту -> записать в базу.