Ограничено ли сейчас передвижение по Москве?

Mays112 Знаток (284), закрыт 4 года назад
Есть вариант поехать на работу в Москву, но волнует вопрос - сковано ли там передвижение сейчас? Машина, пешеход, метро.
Лучший ответ
Здравствуй, школа Мастер (1238) 4 года назад
Ограничений на передвижение не введено. Возможно в ближайшие дни и последует
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293499) 4 года назад
Нет. На работу можно, если необходимо
Ермек Просветленный (24322) 4 года назад
Движение внутри Москвы свободно. Никаких ограничении нет. Инфо на 30.03.2020
Феофан Мудрец (19365) 4 года назад
Жена работает в Москве и чтоб ездить на работу (если вызовут) им сказали, что пришлют QR-код на мобильник и они будут его предъявлять в случае проверки. Пока что ограничения только для молодежи (больше одного не собираться) и для пожилых людей от 65 лет. На трассах стоят патрули и проверяют машины.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
А если мобильник сел?
Феофан Мудрец (19365) Рекомендую завести пауэр-банк. Да и для зарядки мобильника есть теперь и в метро и на автобусных остановках.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Меня вчера остановили менты, проверили паспорт - нет ли мне уже 65 лет...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 4 года назад
С понедельника Москва официально находится на самоизоляции.
Из дома жителям столицы разрешено выходить только по рабочей необходимости или за продуктами первой необходимости.
Улицы одного из самых крупных городов мира практически полностью опустели.

В рамках усиленного режима самоизоляции люди должны покидать свои квартиры только по веской причине.
Перед тем, как выйти из дома, москвич должен будет зарегистрироваться на сайте мэра Москвы и указать фактический адрес проживания. После регистрации человек получит уникальный QR-код, который нужно хранить в телефоне.

Вход в метро по специальным пропускам.
https://hi-tech.mail.ru/news/izolyaciya_v_moskve/