Как правильно пиццу перекладывать в духовку, если нет специальной лопаты?

Сэм с кухни Гуру (2826), закрыт 4 года назад
Чем заменить лопату, которой пиццу в печь перекладывают? У меня просто бывает так, что тесто пока выкладываю начинку - прилипает немного... и неаккуратно в духовку на камень перекладывается. Раз нет специальной лопаты...
Чем бы её заменить? Или под тесто надо еще больше муки? Как быть?

Только не предлагайте сразу на противне делать. Пиццу делаю на плитке-камне... и никаких противней!
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234744) 4 года назад
мой ответ таков- купить эту ЛОПАТУ. Жизнь одна и короткая, делайте её комфортной, раз пиццу готовите .
RonaldГуру (3278) 4 года назад
Ахахах... очно)
RonaldГуру (3278) 4 года назад
Точно*
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86703) 4 года назад
да возьми простую из хозмага. только не бери пластмассовую для снега, от нее привкус какой-то странный остается
RubejNIK Мыслитель (9304) 4 года назад
металическая сетка ---тонкая по размеру---на нее продукт и за края держа положил---такое пришло в голову
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
делай на смазанной фольге - и не пригорит и ничего не испачкает и переложить можно на ладони
Марина Шульгина Мыслитель (9456) 4 года назад
если есть большая подстановочная тарелка- возьмите ее. А на блюдо положить пекарскую бумагу.
Svetlanka Искусственный Интеллект (980745) 4 года назад
А мой ответ-если есть печь, если Вы любитель пиццы, то такую "лопату"уже давно надо было приобрести..
Вот тут ознакомтесь... -
В компании "Деловая Русь" представлен широкий ассортимент разнообразных аксессуаров от итальянской компании Lilly Codroipo: лопатки, щетки, скребки, ножи, ролики для разрезания пиццы, шпатели (прямые и fles- sible), валики-перфораторы, скалки разнообразных габаритов (из пластика и нержавеющей стали), половники для соуса, формы, противни и круги для выпекания пиццы и т. д. Общее число позиций составляет более 50 наименований... На противне не предлагаю выпекать) Это НЕ реклама, это просто совет..
, Оракул (96006) 4 года назад
с Колывановой согласна ) Если помрём, хоть пожили с комфортом, не помрём - лопата останется в хозяйстве, то есть нужна по-любому )
SvetlankaИскусственный Интеллект (980745) 4 года назад
ТОЧНО!... наша любая Баба Яга может добра молодца на лопату и в печь!...
лопаты в хозястве для таких молодцев, вообще вещь необходимая!))))
, Оракул (96006) и для защыты!... время неспокойное сейчас.... чем всё кончится
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234744) 4 года назад
именно. Лопата. А не смазанная фольга
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) 4 года назад
я сам такую лопату сделал
SvetlankaИскусственный Интеллект (980745) 4 года назад
Браво, Самоделкин Вы наш!)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) )))))))))))))) все сам делаю. вчера жаровню из стиральной машинки мастерил
Сэм с кухниГуру (2826) 4 года назад
Надо лист металла какой-то? Там аллюминий вроде или какой?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) я с дерева выстрогал
RonaldГуру (3278) 4 года назад
Ваууу, из чего?)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339553) барабан от стиралки
RonaldГуру (3278) 4 года назад
ахахаха... ну а что... экономно и вещь выкидывать не надо)
Наталия Искусственный Интеллект (101812) 4 года назад
а какие тебе советы, ты сам прекрасно знаешь что и к чему
Сорока@ Искусственный Интеллект (225510) 4 года назад
Делай на бумаге для выпечки. Мукой посыпь. С неё соскользьнет прям на камень.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Как вариант: свернуть трубочкой, перенести, развернуть)
Сэм с кухниГуру (2826) 4 года назад
Ну ничего себе вариант у вас))) вся начинка в трубочке и останется ахахах
Я-на Искусственный Интеллект (123406) Ну ты ж не плотным рулетом, нежно
Лариса Искусственный Интеллект (154998) 4 года назад
На пергаменте раскатываем и кладем
Ольга Искусственный Интеллект (477283) 4 года назад
Ее сразу и делают на протвине Тесто раскатать на него начинкуНет противня -делайте на сковороде
Сэм с кухниГуру (2826) 4 года назад
А если пекарский камень или печь дровяная? Где вы видели чтобы там на противне делали пиццу? о_О
Ronald Гуру (3278) 4 года назад
Купить, не?) Пицца это святое. Испортите еще, а мне ее выплакивать потом)
Катя Старостина Просветленный (21243) 4 года назад
Да блин же все просто. Берешь протвень переворачиваешь его сыпешь муку или кладешь бумагу, сверху укладываешь пиццу и она сама скатится на протвень или камень в духовке. Только сейчас своим испекла пиццу и никакой лопаты ненужно, где её хранить
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Что все моральные, физические, финансовые усилия и возможности ушли на камень?
На лопатку их не хватило?
Ну раз так, то любую подходящую по размеру и достаточно плоскую поверхность можно использовать - тарелку, разделочную доску, коврик для мышки, ноутбук в закрытом состоянии, широкий альбом, фанерку, картонку и т. п. и т. д. Да хоть крышку унитаза! Посыпай это мукой, и аккуратно скатывай готовую пиццу на камень.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Что мешает делать сразу на бумаге для выпечки и прямо на ней выпекать? Она не как противень - много тепла не отберёт у камня.
Сэм с кухниГуру (2826) 4 года назад
не так пропечется, это же не хлеб) тут надо на максимум температуре и быстрее
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149544) 4 года назад
Так сразу на камне-плитке и раскатывайте на нем в печь и ставьте!)). Заказать и купить лопату для выпечки.
Сэм с кухниГуру (2826) 4 года назад
охохо в горячей духовке, пока камень нагревается и буду раскатывать. Камню надо минимум час прогреваться чтобы тепло сохранить в себе... а потом уже как в печь - на разогретый камень.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (149544) 4 года назад
Ясно. Вариант один остался - лопату заказать) Кстати, почему не устроит обычная большая доска деревянная с ручкой ?