Как делают технологию (монтаж) для Евровиденья.

Александр Романов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Мне очень интересно, как на Евровидении (2017-2019, как пример) делается рейтинг.

Как пример: Жури оглашают результаты зрительского голосования, (Сербия).
Появляется белая полоса с количеством баллов (1),
Белая полоса переноситься к общему количеству баллов (2),
Эти числа по «счетчику» складываются (3),
После чего она перемешается на то место в рейтинге, в зависимости от её баллов (4) и (5).

Как это сделать? Это программирование или монтаж? Есть видеоуроки/уроки? В каких программах это делается?
Лучший ответ
Николай Вторый Знаток (278) 3 года назад
Это делается на проприетарном (специально разработанном для данного оборудования и даже для конкретной задачи) софте в составе аппаратных прямого эфира. В широком доступе такого софта нет да и это бессмысленно.
Остальные ответы
Galagan Просветленный (26452) 3 года назад
Подобное можно с легкостью сделать в Resolume и VVVV. Не уверен, что на самом Евровидении это делают через подобный софт, но технически, вышеупомянутые программы позволят это сделать.
Mr.Vib Мыслитель (7613) 3 года назад
Специальное оборудование, софт, линейный монтаж. Повторить такое удобнее всего в After Effects используя собственный багаж знаний и уроки ютюб. Но только не в реальном времени трансляции мероприятия.