Что выгоднее купить, диван или кровать?

Elerry Знаток (462), закрыт 1 год назад
В комнату - кабинет нужно что то поставить. Там не сплю. Логичнее было бы диван, но они дороже, чем кровати. Кровать плюс матрас выходит дешевле.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (108876) 4 года назад
естественно диван, можно купить на пару метров но лучше полноценный с высокой спинкой
ElerryЗнаток (462) 4 года назад
ну хз, самый дешевый диван нашла за 10. Маленький. Кровать за 2000+3000 матрац
. Искусственный Интеллект (108876) Elerry, Тут важно ещё материал из которого матрас для кровати, а то он сносится в три раза быстрей чем диван, вот и выходит тоже самое -10 тыщ.
Остальные ответы
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
узкую подростковую кровать. Можно с тремя спинками и не очень мягким матрасом. а за счёт дополнительных декоративных подушек превратите его в подобие удобного дивана. Можно ещё соорудить строгий чехол, который скроет недиванность вашего "дивана"
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659845) 4 года назад
ниразу они не дороже. нафига брать дорогущий десятку максимум хватит
ElerryЗнаток (462) 4 года назад
где вы видели диван за десятку.. я нашла за 13
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659845) 4 года назад
можно и за пятёрку самый простой-у сестры такой лет пять уже и ничего
Elerry Знаток (462) нигде не нашла за 5....разве что б. у.
Александр Ворнков Ученик (105) 4 года назад
Думаю, что лучше поставить кровать в форме дивана. Как говорил человек выше: можно поставить узкую подростковую кровать. Видел на днях такие здесь https://www.divan.ru
ElerryЗнаток (462) 4 года назад
Конечно хорошая идея. Просто у меня такая уже была, продала за 3500 с матрацом...
Надежда Чистякова Оракул (52140) 4 года назад
чисто по деньгам- кровать!!! а по потребности--- диван!! но дизайн ???бывает диван без боковушек!!! может как вариант??? но надоест из-за некрасивости и немодности!!!
Pablo B. Знаток (269) 4 года назад
Если не спите в офисе, тогда смысла в кровати нет. Покупаете себе кровать-диван и это самое простое решение. Единственное что я бы советовал, так это запариться над матрасом. Даже для выполнения функции декора лучше всего, чтобы был прочный, твёрдый матрас от надёжного производителя. Можете в хойз ру матрас 80 купить недорого, мы там всей мебелью закупаемся от кухонной и до мягкой. Если брать фирмы Тренд/Аскона, то там цена выйдет до 2-3 тысяч максимум + сам диван-кровать, который можете тоже найти на сайте хойза.
Для украшения ставите парочку вазонов, картину или же кофейный столик и ву-а-ля, интерьер для офиса готов.
Cinda Kwon Ученик (105) 4 года назад
Может в качестве варианта рассмотреть кресло кровать? Будут дополнительные спальные места на случай приезда родственников ну или друзей.
Могу порекомендовать интернет-магазин vammebel.ru у них богатые и разнообразные каталоги в которых не только модные новинки, но и традиционные, классические варианты, авторские и дизайнерские разработки, и еще плюс этого магазина в том что у них очень часто проводятся распродажи, скидки и акции.
Владимир Сидельников Профи (906) 3 года назад
Можно купить диван-кровать, это тоже удобно