1. Определи климатический пояс Северной Америки по его описанию

Omlet_94 Ученик (203), закрыт 4 года назад
В этом климате формируется безлесное, поросшее мхами, лишайниками и кустарничками, пространство — тундра.
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457704) 4 года назад
Тундра отличается очень суровым климатом (климат — субарктический), живут здесь только те растения и животные, которые выносят холод и сильные ветра. ..Так как большая часть тундры находится за Полярным кругом, то тундра зимой переживает полярную ночь. Суровость зимы зависит от континентальности климата.
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Субарктический пояс.
Тундрой называют безлесные пространства субарктического пояса, покрытые мохово-лишайниковой и кустарничковой растительностью на скудных тундрово-болотных почвах.
Эти почвы образуются в условиях сурового климата и многолетней мерзлоты.
Кроме мхов и лишайников, в тундре растут осоки, а на возвышенных участках - карликовые ивы и березки, много здесь ягодных кустарничков.