Обучающий ресурс по регулярным выражениям

максим ильин Мастер (1809), на голосовании 3 года назад
Коллеги, не болейте) Посоветуйте ресурс по обучению регуляркам. Нахожу сухой материал; без разжёвывания совсем непонятно. Использовать буду в бд Oracle. Неудобно читать условия операторов отбора с помощью готовых функций
Голосование за лучший ответ
CAnaDa Мастер (1411) 4 года назад
regex обучение в поиске забей и изучай
CAnaDaМастер (1411) 4 года назад
github.com/aloisdg/awesome-regex
максим ильин Мастер (1809) CAnaDa, Друг) Я написал выше что если писать через операторы oracle получается очень длинное условие ) У oracle есть оператор позволяющий писать собственное выражение...