Значение диафрагмы застряло на 2 и не меняется

Лев Темченко Ученик (115), закрыт 3 года назад
Купил, еще давно, стекло Youngnuo 35mm для Canon 550d. Какое-то время все было ок, но потом значение диафрагмы встало на 2 и не менялось никаким образом. Проблема не в фотоаппарате, пробовал на нем другие объективы и все нормально. Потом, о чудо, он стал меняться. И то же вы думаете произошло сегодня? Конечно, он опять перестал работать. Вопрос: что делать?
PS проверял на всех режимах. Зажимал кнопку под вспышкой, диафрагма чучуть двигается и возвращается в исходное положение
Лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
прошивку на фотик обновлял\
или в меню проверь там можно в ручном режиме настроить объектив.
может ты что то не то делаешь\ выбери ручной режим фотосьемки. М
--
рычажок привода диафрагмы.
https://youtu.be/CXXgAKf3V9E
Лев ТемченкоУченик (115) 4 года назад
прошивку не обновлял, стоит 1.0.8
уже весь интернет облазил в поисках 1.0.9, везде, где есть, ссылка на скачивание заблокированна
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 4 года назад
Если есть возможность, то проверьте этот объектив на другом фотоаппарате. Если он будет так же не работать, то возврат продавцу, или в ремонт.
Михаил Полетаев Просветленный (49784) 4 года назад
Это беда китайских объективов. Скорее всего смазки много и она попала на лепестки. Если есть возможность, то меняйте.
dulinn Просветленный (38341) 4 года назад
Что делать? Использовать родные объективы.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799210) 4 года назад
...поставь 16 или 22 и погоняй репетитором.
возможно - это механические проблемы.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
используйте родные кеноновские объективы и будет вам счастье