Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за Авиа билеты на другую карту (не с которой оплачивал)

Сергей Ученик (134), закрыт 3 года назад
Покупал билеты, с одной карты, не давно ее заблокировали, на сколько я помню возврат средств идёт по той же карте, как можно поступить в данной ситуации, если появиться потребность вернуть билеты
Авиакомпания: Уральские авиалинии
Лучший ответ
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Нет. Разблокируй карту, иди в банк, конечно.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 3 года назад
Нельзя. Если у вас остался счёт в том банке, то обратитесь туда, чтобы снять деньги со счёта.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128558) 3 года назад
Можно.

Для этого надо обратиться лично в авиакомпанию, написать заявление на возврат денежных средств, подтвердить вашу личность документально. Сообщить другие банковские координаты, куда перечислять.

Если карта, которой оплачивался билет, больше не работает, то возвращают деньги другим способом конечно же. Просто это более сложно и долго будут рассматривать заявление.

Уральские вообще не просты в связях с клиентами в проблемных ситуациях. В лучшем случае вам ответят и вернут деньги месяцев через 6 или более, думаю. Если есть возможность разблокировать карту - это легче и быстрее...
СлаваПросветленный (24071) 3 года назад
Так надо разобраться сначала активен ли счет, к которому эмитирована карта и как она заблокирована. Если временно заблокирована её и не нужно разблокировать, это никак не влияет на возврат денег на счет. Некотрые думают, что деньги на самой карте.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113214) 3 года назад
Идите в банк, берите там нужные бумаги на заблокированную карту - какие, узнайте в авиакомпании, объяснив им ситуацию. Эти бумаги предоставьте в авиакомпанию. Они рассмотрят их и вернут на действующий счёт.
СлаваПросветленный (24071) 3 года назад
Так может он и так действующий и не будет вообще закрываться, а если будет то узнать в течение какого времени будет активен.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113214) Вы не понимаете, о чем говорите.
Слава Просветленный (24071) 3 года назад
Вы неграмотно пишете. Возврат осуществляется не на саму карту, а на счет к которому эта карта была эмитирована.

И вообще непонятно, Вы так пишете...

Как карта заблокирована? Бывает временная блокировка карты, бывает блокировка с последующим перевыпуском. В любом случае счет остается активным и средства могут вернуться на него.

Если счет остался активным, не закрыт, то деньги вернутся.

А бывает блокировка с целью закрытия счета, если Вы решили отказаться от карты. В этом случае средства вернутся на счет пока он не закрыт, Вам это надо выяснить. Закрыт он или не закрыт, если это Ваш случай.
*Юля* Искусственный Интеллект (231405) 3 года назад
Чисто технически : никто заморачиваться не будет . Деньги вернутся на тот счёт, с которого списывалась сумма . А с картами сами разбирайтесь .
Восставший из бана Оракул (61958) 3 года назад
мне возвращались деньги, когда уже не только была заблочена карта, но я уже и не был клиентом этого банка
написал в отделении заявление, получил в кассе, здесь же)
Dmitry Искусственный Интеллект (581133) 3 года назад
Деньги влзвращаются не по номеру карты, а на номер счёта, к которому привязана карта. При блокировке карты счёт не блокируется. Вы можете либо перевыпустить карту, либо снять деньги со счёта наличными через кассу в отделении банка, либо перевести их через онлайн-банк на другую карту.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148139) 3 года назад
Нет . Деньги возвращают только на ту карту, с которой был оплачен билет. С блокировкой карты разбирайтесь в банке.