Нарушение каких статей конституции несут в себе действия со стороны исполнительных органов власти, т. е. сотрудников ИУ

Наталья Алексеева Ученик (97), на голосовании 3 года назад
Что гласит конституция о том что, осужденного заключенного, без его участия на комиссии, признали "виновным" злостным нарушителем режима содержания и изменили условия отбывания наказания. Со строгих условий СУОН на особый режим ЕПКТ?
Суть вопроса-нарушение каких статей конституции несут в себе эти действия со стороны исполнительных органов власти, т. е. сотрудников ИУ (администрации ИК)
Вывезли с ИК рано утром, без ознакомления с путевым листом!
Голосование за лучший ответ
Юрий Высший разум (145694) 3 года назад
Как ни странно, но в Конституции РФ вовсе НЕТ ни одной статьи, устанавливающей режим содержания осужденных и условия отбывания ими наказаний.
Срочно требуйте внесения поправок в Конституцию...