Купил авто. как поступить далее?

Екатерина Коновалова Ученик (80), закрыт 3 года назад
Я купил авто. чтобы поставить на учет надо полис осаго, но как я застрахую авто если оно еще на меня не оформлено??? и какие док-ты еще потребуются для поставки тс на учет?
Лучший ответ
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Первый раз?

Машина уже ваша по ДКП. Это ваш документ для предъявления на пути за покупкой осаго.

Но если вы попадете в дтп по своей вине, то все расходы по ремонту своей и чужой машин будете нести сами, по суду.

Если не по своей вине, то расходы оплатит страховая виновника.

Осаго можно купить и онлайн. И подавать документы регистрацию хоть через госуслуги хоть лично в окошко.

Для постановки на учёт нужно осаго, ДКП, ПТС, раньше требовалось заявление, нынче мне его сразу вернули, не надо.

Напутал, все таки надо заявление, а не надо в случае снятия с учета.

И оплаченная пошлина с госномерами или без них. Сумма разная. Чек об оплате.

Сейчас вроде автосалоны все делают.

Но если брали с рук, то тоже ничего сложного.
Екатерина КоноваловаУченик (80) 4 года назад
спасибо! 11
Остальные ответы
Абдухапыз Курбанов Мыслитель (7812) 4 года назад
в ОСАГО есть вин код авто, по нему и оформляют
Aston DBS Высший разум (486127) 4 года назад
Легко. Ищешь человека, у которого стаж есть, вписываешь его в ту, что была и с ним гонишь на оформление. Либо же этот человек за рулем едет,, довозит до страховщиков, там все делаете, в страховку тебя вписывают и едешь в МРЭО, только сначала лучше страховку сделать, а уж затем заявление опдавать на оформление авто
Лейсан Маратовна Просветленный (27613) 4 года назад
Я поступила наоборот. Сначала записалась в ГИБДД о постановке на учёт транспортного средства на 12 часов дня. С утра я взяла с собой отвёртку крестовик. В 8 часов утра я пошла в салон, в котором договорилась купить машину, предварительно оформив договор и заплатив 10% от стоимости ( якобы не было птски, но это ложь, был коммерческий ход, для того, чтобы машину поднять в цене, но это я позже поняла). Купила машину за наличку, сразу поставила знак вопроса (неопытный водитель) , доехала до ближайшей заправки, заправилась, поехала в ГИБДД. И вот моя очередь. Заполнила заявление, подождала 2 часа, пока мне выдадут гос номера. Потом с помощью отвёртки, прямо там закрутила гос. номера и поехала в страховую компанию. Таким образом, день в день машина полностью была готова к полноценному вождению и к проверкам.
Екатерина КоноваловаУченик (80) 4 года назад
А как вы поставили авто на учёт бес АСАГО???
Лейсан Маратовна Просветленный (27613) авто новое, тонкости я уже не помню, но ещё вроде платила пошлину заранее взяв реквизиты. Осаго у нас рядом там где ГИБДД