Canon 7D.При нажатии кнопки спуска/затвора на половину нет автофокуса... Ни в режиме видоискателя, ни в режиме ЛайвВью...

Владимир Седов Гуру (3785), закрыт 2 года назад
Что это может быть?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 4 года назад
- проблема контактов камера-объектив
- неисправный объектив
- неисправная кнопка спуска
Владимир СедовГуру (3785) 4 года назад
Решил проблему
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) И в чем же был "корень зла"? :-)
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182053) 4 года назад
Проверьте вид автофокуса, должен быть One Shot.
Владимир СедовГуру (3785) 4 года назад
Уже решил проблему, другим способом
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Переведи на объективе MF на AF
Владимир СедовГуру (3785) 4 года назад
Ахахха, оч смешно
Зря смеёшься, Владимир. Ко мне приезжала женщина и рассказывала, что камера не фокусируется. Оказалось, что ребёнок переключил объектив на М.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Прежде всего, в этом аппарате, в прочем, как и во всех других без исключений, кнопка не "спуска/затвора", а именно "спуска затвора".
Попробуй заменить полунажатие кнопки спуска затвора полунажатием кнопки AF-ON (в режимах P/Tv/Av/M/B) - см. раздел "Кнопка спуска затвора" в ИЭ твоего аппарата.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
на объективе перешелкните с MF на AF
если не поможет то позвоните на горячую линию им https://www.canon.ru/support/consumer_products/contact_support/