Переоформление ВАЗ 2114

Viktor Sapunov Ученик (117), закрыт 3 года назад
Услышал такую историю что машину могут мне не формить если стоят литые диски R14. Типо нужно ставить на штампы и R13 тогда поставят на учёт. Серьёзно есть такие требования?
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства - это входит в перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.
Viktor SapunovУченик (117) 4 года назад
Какие колеса нужны на данную модель машины чтобы оформили без проблем?
Остальные ответы
Александр Крест Мудрец (13596) 4 года назад
Теоретически могут, но смотреть на твои колёса ни кто не будет
SISU Искусственный Интеллект (245474) 4 года назад
Да! В ПДД написано чёрным по бумаге !

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Возможно, но мало кто смотрит на колеса
Aston DBS Высший разум (488827) 4 года назад
Маловероятно. Когда оформлял, просто по несколько машин в бокс загоняли, там он фоткал ее спереди, проверял VIN и швы сварные и все.