Может ли коллекторское бюро потребовать большую сумму с наследника при втором иске, если ...

speexz Мастер (2482), закрыт 3 года назад
на первый иск (направленный к наследодателю) дам возвражение, указав причину "смерть наследодателя"?
Дополнен 4 года назад
Это бюро же понесет затраты при первом иске, а их нужно как-то компенсировать
Дополнен 4 года назад
бОльшую
Лучший ответ
виски джо Мастер (1911) 4 года назад
на наследника переходят все долги
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Эти могут что угодно подать и рассчитать в свою пользу. Наследники принимают долги наследодателя а размере стоимости наследства принятого. приняли 100,00 руб., то эту сумму только и взыщут.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
нафига светиться..., пусть взыскивают с умершего ( заочным)..., пока разберутся, что должник умер, на землю метеорит прилетит... Сколько унаследовали, есть ли смысл бояться ?