Я очень люблю Рамштайн, Тиль - фашист или антифашист?

Светлана Ершова Мудрец (12989), закрыт 3 года назад
Я не знаю немецкого, но многие песни этой группы так проникновенны и мелодичны. Не смотря на супер эпатажный образ этой группы и то что их упрекают в аморальности содержания текстов, судя по переводам они вполне лояльны к общечеловеческим ценностям и в них нет прямых призывов к насилию, сексу и наркотикам, во всяком случае не больше, чем в современном творчестве многих российских групп. Только не надо комментов про ориентацию Тиля, который всему миру известен, как прекрасный отец и дедушка, очень интеллигентный человек с весьма своеобразным видением и восприятием мира.
Лучший ответ
Николай II Мыслитель (9507) 4 года назад
Аморальщина и то что они творят это лишь образ. В жизни участники спокойные и приятные личности. Фашизма никакого нет, насколько я помню чтобы это доказать была и написана песня Links 2-3-4
Светлана ЕршоваМудрец (12989) 4 года назад
Вот это меня как раз и волнует - образ и что на самом деле за ним. Я очень взрослый человек, верующий, и меня немного пугает увлечение этой группой. Я понимаю, что этот музыкальный продукт имеет четко выраженную темную направленность и в то же время он меня завораживает. И я так до сих пор не поняла = этот классный немецкий мужик фашист или антифашист? Для меня это важно
Николай II Мыслитель (9507) Нет конечно же. Многие песни просто провокационные
Остальные ответы
Дмитрий Фаер Ученик (181) 1 год назад
Они из ГДР,а какая вам вообще разница его взглядов?