Проценты по кредиту

John Geits Профи (575), закрыт 3 года назад
Всем привет. Вопрос такой-с первых платежей по кредиту списывали с суммы платежа примерно по 10 000 как проценты, общая сумма 250 000. Прошло 7 месяцев и столько же платежей, и оплачено уже 230 000. Планировал закрыть этот кредит (брала бабушка, условий я и не знал). Как оказалось, на проценты списывалось по 10 000 с каждого платежа, а с 9 платежа уже буквально копейки списываются на проценты. Можно как-то пересчитать эти проценты, или дохлый номер? Банк ОТП. При оформлении начесали, мол можно.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Проценты начисляются на остаток долга. Чем больше долг - тем больше проценты и наоборот.
С какой стати вам должны пересчитать проценты?
John GeitsПрофи (575) 4 года назад
Ок, я согласен, если бы платил по минимальной сумме. Но при этом я оплатил 90% долга за пол года. И мне насчитали полную сумму процентов по кредиту. Какого Х*я?
Какого Х*я? Да именно того, что брала бабушка, и она РАСПИСАЛАСЬ, что её всё устраивает.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
Без мата - за это банят.
Надо проверять с калькуляторов все расчеты - пока это одни эмоции.
А вот признак того что банк пересчитал начисление - тот факт, что теперь списываются только копейки по процентам - а не большая сумма
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 4 года назад
1. Сумма кредита? И что такое "общая сумма"?
2. Ссудный процент по договору? Он постоянный или меняется со сроком?
3. 7 раз по 10 тысяч - это 70 тысяч. Откуда взялось "оплачено уже 230 000"??
4. На какой срок брался кредит?
5. Что значит "пересчитать"? Проценты и так считаются для каждого гашения!
John GeitsПрофи (575) 4 года назад
Сумма кредита 250 000. 7 раз по 10 000 это проценты, так внесено было 230 000 в общем за 7 месяцев разными платежами.
Бабушка оформляла кредит, не знаю на что и зачем. Но как-то нечестно получается, когда ты вносишь платежи гораздо быстрее, а процент не уменьшается. Вот и спрашиваю, возможно ли его пересчитать, при оформлении ей сказали, что можно.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) Что значит "гораздо быстрее"? И что за "процент", который не уменьшается? График платежей есть?!
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
У вас бардак в голове. Никаких "процентов вперед" не существует в природе, их выплатить невозможно. Только те, что набежали на текущую сумму долга за прошедший месяц. И они каждый месяц гасятся полностью.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
на 5 лет взял? 500 тыс. отдашь ? -красиво жить не запретишь.. а за полтора года не мог накопить ?
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
сколько нужно, чтобы закрыть кредит, это скажут по гор линии. Оспорить не сможете. Ск бабушке лет? может проще подождать св павла ?