Проблемы с матрицей ноутбука, горизонтальная мерцающая полоска на самом верху экрана. Что это может быть? Фото ниже

. Мыслитель (8266), закрыт 3 года назад
При этом эта полоска пропадает если надавить на нижний правый угол экрана.
Дополнен 4 года назад
Вот полоска, стрелками указал. Драйвера тут не причем, при надавливании на нижний правый угол пропадает
Дополнен 4 года назад
Можно ли эту полоску длиной в пиксель вообще не задействовать.
Ну к примеру уменьшить размер экрана (не разрешение), чтобы эта полоска просто отключилась
Лучший ответ
Аглая Воронова Просветленный (24526) 4 года назад
Похоже на последствия механического повреждения, матрицу под замену. Проверь ещё на предмет битых пикселей. Если не мешает, то оставь так. Когда-нибудь заменишь матрицу
.Мыслитель (8266) 4 года назад
битых пикселей нет, все было отлично до вчерашнего дня. вчера вдруг появилось это мерцание. При надавливании на правый нижний угол полоска пропадает
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) 4 года назад
чет на фото не мерцает)))... так бывает когда провода отходят переткни их
Radiola RУченик (249) 4 года назад
На буке какие провода?
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) там тоже есть провода - разьемы внутри
.Мыслитель (8266) 4 года назад
На фото не мерцает, но полоска же видна, она не всегда мерцает, но все равно раздражает. Какие провода отходят? Как их переткнуть
Radiola R Ученик (249) 4 года назад
На диагностику отдай. Цена от 800 рэ
На фото не вижу "полоски". Удивишься но есть - драйвер монитора.
У меня видюха AMD, ставлю "ССС"https://www.amd.com/en/support/kb/release-notes/rn-rad-win-15-7-1
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Как это не видишь, посмотри на самый верх экрана. Да на фото плохо получилось, но там есть белая полоска, выделяется на фоне черного.
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Драйвер тут причем
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Как это может быть драйвер, если при механическом воздействии на экран полоска пропадает.
Radiola R Ученик (249) Может и механика. Я от сюда не вижу. Ты фото выложил... На диагностику, подсветка монитора. Вопросы задаёшь... Даже марку своего ноутбука не сказал. Дрова обнови!!! Этим - https://www.comss.ru/page.php?id=5676 А потом поговорим.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (170277) 4 года назад
Всё равно непонятно. Если эта полоска есть даже в момент загрузки, до Винды, на чёрном экране, то, возможно, что-то стало с подсветкой матрицы или с рассеивателем. Если в подсветке лампа, а не диоды, то короб, в который она уложена, мог немного вывернуться на фронт. Это может быть после довольно сильного подзатыльника монитору.
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Да, даже в момент загрузки есть. В момент давления на нижний правый угол все пропадает, иногда регулируя наклон экрана и силу давления можно добиться положения, когда полоска пропадает, но через некоторое время опять появляется. В подсветке хз что, не шарю, знаю лишь то что тип матрицы ips
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (170277) Тащи в избу-чинильню. Надо всё расковыривать, пока не завоняло.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 4 года назад
да щель это между матрицей и рамкой наплюй
.Мыслитель (8266) 4 года назад
Это не щель
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) разрешение нормально выставлено и масштаб?
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654452) 4 года назад
если шлейф то там вертикальные полосы обычно-шлейф как раз справа или слева?
Dmitry Kalaev Мастер (1960) 4 года назад
надо вскрывать и перетыкать шлейф на матрицу - контакт плохой
.Мыслитель (8266) 4 года назад
перетыкнул, все стало хуже, теперь весь экран мерцает
Dmitry Kalaev Мастер (1960) если все нормально сделал - должно работать, если нет - значит хана матрице
Компьютерный Мастер Ученик (114) 4 года назад
такое иза шлейфа матрицы может быть вот фото
.Мыслитель (8266) 4 года назад
У меня не настолько жестко. Перетыкать что ли?