Работодатель сократил рабочую неделю до 3 дней,

Aleksandr Go Ученик (181), на голосовании 3 года назад
Работаю в отеле. Работодатель сократил рабочую неделю до 3 дней по 8 часов. И зарплата будет 60% от оклада. Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 4 года назад
Вы получите оплату за количество отработанных часов за месяц. Вот и всё.
Всё законно.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
В соответствии с ч. 1 ст. 93 Трудового кодекса РФ, неполный рабочий день или неполная рабочая неделя, как при приёме на работу, так и впоследствии, устанавливаются по соглашению между работником и работодателем. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объёма работ. Необходимо заключение с каждым работником, для которого меняются условия труда, письменного соглашения об изменении определённых сторонами условий трудового договора.