Моя фирма делала поставки за которые не рассчитались. Реально ли подать в суд и выиграть? Или это будет головная боль?

Платон Александров Ученик (128), закрыт 3 года назад
У меня небольшая торговая фирма, мы делали несколько поставок за которые с нами не рассчитались. Реально ли подать в суд и выиграть? Или это будет головная боль?
Лучший ответ
Хороший.Плохой.Злой Профи (783) 4 года назад
Если договор поставок заключён в соответсвии с нормами закона — а если ещё и нотариально оформлен — то думаю, что это не сложно
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426944) 4 года назад
у вас в штате должен быть юрист, который обязан этим заниматься.
Платон Александров Ученик (128) 4 года назад
не имею таких возможностей содержать юриста
Договор сам составлял?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
Если есть договор на поставку. документ на отгрузку и подписанная товарная накладная на полученный товар. то подавайте в суд...
Платон Александров Ученик (128) 4 года назад
спасибо, конечно всё в наличии
Аркадий Книзев Ученик (221) 4 года назад
судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. :) так что если ваше дело правое, то смело пробуйте конечно.
Платон Александров Ученик (128) 4 года назад
сумма почти 7 тыс евро
Nb,bkjdfМыслитель (9205) 3 года назад
госпошлину изначально платит истец, в случае + решения, просите взыскать судебные расходы с ответчика. Это все нужно заявлять . Вообще странно при больших оборотах, такая правовая девственность....
Марина Красина Ученик (171) 4 года назад
конечно обратитесь в суд!! тем более если сумма в договоре указана в евро. тогда сколько бы не длился суд, вы все равно будете в выиграше. тем более при сегодняшнем курсе
Юра Мыслитель (5815) 4 года назад
Надо смотреть документы Ваши что и как оформлено Выиграть не сложно, если все подтверждается Самое интересное потом может быть, когда и взять нечего тк все в аренде
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые на ссылается в обоснование своих требований или возражений.... ( зависит от того, насколько вы подготовитесь). Я бы судилась.