Что можно готовить на замен корму крысе

Natusik Smirnova Ученик (119), закрыт 3 года назад
Закончился корм, зарплата через неделю, так что и купить смогу только через неделю, но я не хочу кормить однотипными салатами свою крысу, посоветуйте пожалуйста что ему можно готовить, кто думает что дикая и декоративная крыса это одинаковые существа то прошу вас пропустить и не засорять коментарии)
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 4 года назад
https://homkin.ru/krysy/pitanie-krys/chem-kormit-v-domashnih-usloviyah.html
и вот морковка;
яблоки;
сухари (домашние);
рыба;
мясо;
различные виды круп;
злаки;
яйца;
молоко;
орехи;
комплекс витаминов.
Остальные ответы
# Figaro Просветленный (22416) 4 года назад
Крысы все едят
хоть крупы каш (не измельченные)
Gerda Trichter Мудрец (12818) 4 года назад
Мои дети поначалу тоже корм покупали, потому что в магазине сказали, что ничем другим кормить нельзя. Я всегда собирала остатки овощей ( очистки) , сухой хлеб и прочее. Были не довольны но давали. У них пара была. Потом они начали плодться, причём очень часто. Естественно, девать некуда, предлагали сдать в магазин, брали не охотно, но спросили, чем они их кормят, что такой частый приплод. Вот вам и выводы по кормлению. В итоге пришлось ещё один аквариум купить и рассадить их.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234919) 4 года назад
прошу прошу вас не засорять категорию своими грызунами. Песок - неважная замена овсу
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163713) 4 года назад
Надо тут еще одну категорию добавить, готовим грызунам)

То же что и человеку)

На крысах же проверяют безопасность продуктов и лекарств, а потом уже дают людям.

Единственное есть некоторые нюансы, вот тут я в общем их описал

https://otvet.mail.ru/answer/1963006727

Корм это же просто зерносмесь, по задраной цене. Можено самостоятельно взять разных круп, и намешать. Особенно хороший по пит ценности состав овсянку+пшено+немного перловки и кукурузной крупы+совсем немного гречки и чечевицы.

Только печеньем не закармливай и сухарями.

Ну овощи и фрукты им каждый день свежие по немножку давать надо, или через день, белок где-то пару раз в неделю, не одним же кормом сухим кормить.

А вообще они много едят, дорого их содержать, дешевле съездить на рынок животный где корма, и там мешок взять зерносмеси овса и прочего.

Единственное жел сено латук желательно купить в зоо и добавить в корм. Но не обязательно, просто оно для их пищеварения хорошо.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Почему ты раздел о приготовлении еды для людей посчитала более логичным, для своего вопроса, чем раздел https://otvet.mail.ru/home_fauna/? Как давно с логикой проблемы?