Если варить картошку в мундире в очень загрязнённой воде, внутрь попадёт? Знаю, что кипячение соли ртути и кадмия,

Мастер. Ученик (5), закрыт 3 года назад
Тяжёлых металлов никуда не девает. Она вся пропитывается? Или варится в своём соку?
Лучший ответ
Остальные ответы
˜”*°• VRW •°*”˜ Мастер (2083) 4 года назад
Попадёт.
Мастер.Ученик (5) 4 года назад
А если в поли-какую-то плёнку запаять, и так варить?
˜”*°• VRW •°*”˜ Мастер (2083) Что мешает просто в золе испечь ?
Имя Фамилия Мудрец (17994) 4 года назад
Ты чего там замышляешь?
Мастер.Ученик (5) 4 года назад
Да вот, у берегов реки застой, ну да ладно. И до неё км полтора. Ночь и мороз, идти не хочется. Соседские собаки кавказцы могут быть спущены. А колодец посреди огорода могли отравить. Забора нет, щели, дверь не закрыта. Слишком просто. Могли, -значит сделали. Либо ехать в местный посёлок за 15 км, известь это хорошо, но колонководопроводную могут "очищать" добавками. И, заодно, буду знать на случай радиоактивного загрязнения.
Мастер.Ученик (5) 4 года назад
Снега нет, да и он попадался мутным с запахом бензина. Псковская глухомань.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 4 года назад
попадет
Мастер.Ученик (5) 4 года назад
А если в поли-какую-то плёнку запаять, и так варить?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) не попадет. если шкура чистая будет
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Тако впечатление, что вопрос задан жителме Чернобыля, по меньшей мере... Это где же так надо постараться и такую воду найти? В бутылях не пробовали покупать? Все таки почище..
КоТ Мудрец (12836) 4 года назад
Естественно. Но если уж нет другой воды, снимите с себя футболку, сложите в 3-4 слоя, процедите, и в принципе можете варить.
Приятного аппетита!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242023) 4 года назад
включи мозг и приготовь на бане с любой водой, можешь даже почистить
Бродяга Просветленный (46442) 4 года назад
Вы картошку выкопали около Чернобыльской АЭС рядом с 4 реактором что-ли?
Julia Č Знаток (274) 4 года назад
попадёт, и все, что в этой грязной воде...
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Надо никогда (!) не лениться и мыть. Если в походе лучше отжечь в костерке. А современные овощи рекомендуют прокипятить, слить, промыть и уж теперь варить.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 4 года назад
Помыли картошку и варите в чистой воде. Все равно после варки, кожуру снимать будете.