Помогите составить SQL запрос для сортировки из смежной таблицы

Betwisor.com Поддержка Ученик (106), на голосовании 3 года назад
В общем есть 2 таблицы users и cars, таблица cars имеет поле user_id которое привязывает машину определенному пользователю.
Необходимо вывести юзеров и отсортировать их по количеству машин. У кого больше машин тот и выше.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420111) 4 года назад
SELECT U.ID, U,NAME, COUNT(*) CNT
FROM USERS U
INNER JOIN CARS C
ON C.USER_ID=U.ID
GROUP BY U.ID, U,NAME
ORDER BY 3 DESC
Trustcode.ru Создание сайтовУченик (148) 4 года назад
А можно узнать что значит цифра 3 в сортировке ORDER BY 3 DESC.
И у меня всё же как то не корректно сработало. Показывает не всех. У кого 0 машин, их не показывает.

И еще один глупый вопрос куда вставить WHERE для второй таблицы? Например я хочу чтобы считало только красные машины.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420111) 3 означает номер колинки - оракловский синтаксис. Если у тебя какая-то другая база, укажи название колонки. WHERE вставляется перед ORDER