Как подключить микрофон?

Артём Максимов Ученик (108), закрыт 3 года назад
Всем привет!
Я хочу снимать видео на ютуб, а то есть АСМР там где нужно говорить шёпотом.
Я бы хотел подключить микро BM-800 к фотоаппарату кэнон 200д. Но при записи мне кажется будет шум. Если он будет то что мне делать?
Искать звуковую аудиокарт?
И вообще я даже не знаю как подключить микро к камере. Я смотрел у многих ютуберов что они подключают к аудокарте и на компе что то делают но как они этот потом звук на камеру отправляют?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Будет шум, канал записи там шумный, он предназначен только для того, чтобы сделать очень грубую фонограмму - кстати, это ответ на Ваш второй вопрос: при съемке иди щелкают чем-то громким (есть такая деревянная рамка для щелчков) или несколько раз говорят резкое слово (обычно "раз"). Это видно на фонограмме при монтаже - просто берете нормальную фонограмму, сделанную отдельным устройством и по этим щелчкам или словам синхронизируете ее с видео, а камерную фонограмму просто отключаете потом, ни для чего кроме этой синхронизации она не годна.
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 4 года назад
От микрофона за 1-2 т. р. ждать чего-то особенного не приходится.
Звук отправляется в программу, которая используется для записи, а не на устройство.
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
хоть бы нормально написал, что за микро или сфоткал. это китайское г0вн0 выпускают в разных вариациях разные китайские компании, есть подключение по юсб, есть по xlr есть по миниджеку или джеку. какой у тебя там вариант?
микрофон лучше просто подключить сразу к компу без всяких камер. если мини-джек или юсб, проблем не будет
если xlr придётся покупать аудиоинтерфейс или выносную аудиокарту с xlr входом
звук пишется сразу в комп, либо в софтину, где будешь делать монтаж
либо в какой-нибудь audacity затем дорожку оттуда в монтажную