Правда ли, что если каждый день есть селедку будет повышенное давление?

Vadik Ученик (21), закрыт 3 года назад
Правда ли, что если каждый день есть селедку будет повышенное давление?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
Не знаю на счёт давления, а вот с почками проблемы обеспечены.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Почему ты посчитал логичным про влияние еды на здоровье спрашивать у кулинаров, да ещё и не предоставив информацию о селёдке и результат полного медобследования?
leon melesh Оракул (69954) 4 года назад
суть - излишняя соль для организма.
ешьте сырую, несоленую селедку, мороженую.
Sonykpk Мудрец (18514) 4 года назад
Если соленую селедку, и у вас уже есть проблемы с давлением, то да, правда. Лучше соленой селедкой не злоупотреблять. И лучше, если Вы ее сами будете солить (могу поделиться проверенным рецептом). В магазинах очень часто слишком соленая, даже если ее позиционируют как малосоленую. Селедку можно запекать в сухарях, в пергаменте. Готовить на гриле, форшмак, селедочное масло. Так что, если вы любите селедку, просто разнообразьте меню блюд
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) 4 года назад
Если сельдь очень соленая - вымачивайте её, чтобы избавиться от лишней соли, и ешьте на здоровье.
Но лучше солить сельдь самостоятельно, тогда проблем с давлением не будет, и с суставами тоже.
SonykpkМудрец (18514) 4 года назад
но все равно, если есть проблемы со здоровьем, то соленой селедкой, даже домашней, лучше не злоупотреблять.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140511) SonyKpK, да не переживайте Вы так за посторонних-то.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
от соли будешь некрасиво выглядеть..
VadikУченик (21) 4 года назад
а как это связано?
Татьяна Пименова Просветленный (21040) 4 года назад
если на обед в качестве закуски кусочек 50 г, то ничего плохого не будет, не по целой же селедке съесть за раз
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Да, соленое в больших количествах его повышает
Julia Č Знаток (274) 4 года назад
ничего не будет. гипертония не от селёдок, и вообще не от продуктов.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139273) 4 года назад
Нет, повышенное давление только от пересоленной селедки.
Mimosa Искусственный Интеллект (112779) 4 года назад
Возможно от соленой селедки, если есть предрасположенность, болезни сосудов или почек. Соль задерживает воду в организме
Лариса Искусственный Интеллект (154999) 4 года назад
Если проблемы с ним, то да
И с сасудами будут проблемы- начнутся ...и почками
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149843) 4 года назад
Поднимется ли у вас давление никто не знает. Зато отеки будут стопроцентно.
lps Cat Знаток (496) 3 года назад
Поднимется ли у вас давление никто не знает. Зато отеки будут стопроцентно.