Могу ли я с младшей сестрой поехать на поезде без родителей и вообще без сопровождающих в другой город?

Настя Иванова Ученик (95), закрыт 3 года назад
Может ли подросток в свои 14 лет быть сопровождающим на поезде для родной сестры 9-ти лет? Но при этом, в этом же году 9-ти летней сестре исполнится 10 лет...
Просто как я знаю, можно без сопровождающих на поезде ездить с 10-ти лет.
Лучший ответ
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
и куда собрались и как далеко ?
Настя ИвановаУченик (95) 4 года назад
Совсем недалеко, в Саратов из Москвы. Родители не могут, работают без выходных. Бабушка, крестные, тети, дяди и т. д. в разных городах, поэтому сопровождать некому
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180646) 4 года назад
С 10 лет можно ездить самостоятельно, до этого в сопровождении совершеннолетнего...
Настя ИвановаУченик (95) 4 года назад
Нельзя, даже если ребёнку через пол года будет 10 лет?
(Я просто уточняю)
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180646) Даже, если ему сегодня исполняется 10 лет, сам сможет поехать завтра, а сегодня ему нужен совершеннолетний сопровождающий...