Хороший не дорогой микрофон Sennheiser для начинающего блоггера и журналиста?

Татьяна Половинчук Мастер (1665), закрыт 3 года назад
Можно не только Sennheiser.

Желательно чтоб подходил и для интервью, и для вокала.

Сколько такой будет стоить?

Какой-то хороший по цене качеству.
Лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162218) 4 года назад
микрофон хороший. только он нахер тебе не нужен
Остальные ответы
Иван Ахтанбег Ученик (176) 4 года назад
Если хочешь реально заниматься вокалом или журналистикой дешёвым не обойдётся
Тебе нужен не только микро но и много других приблуд для чистого звука
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 4 года назад
У начинающего блогера и журналиста проблема не в микрофоне, а в том, что говорить и как говорить. А микрофон вполне сойдёт и какой нибудь Boya
Или купить себе рекордер Zoom
* Гуру (4685) 4 года назад
Микрофон подбирают под конкретный вокал, а не судят по его фирме-изготовителю.
illi Профи (875) 4 года назад
Разные микрофоны для интервью и вокала.

Возьмите для начала рекордер zoom h1
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
не дорогой и Sennheiser - не сочетаются =)
какой бюджет вообще? и в каком формате интервью? мало инфы, чтобы что-то советовать