Здравствуйте. Хочу узнать, могу ли я стать лидером если я начал заниматся лыжным спортом в 12 лет. Подробнее ниже.

Самир Зарипов Ученик (55), закрыт 3 года назад
Начал заниматся лыжным спортом в 12 лет. Сейчас мне 13. Получится ли мне достичь хороших результатов? Догнать лидеов. Если вам важен прогресс, то в свой 1 год занятий бегаю 5 км свободным стилем за 15.07
Лучший ответ
Федя Булкин Оракул (65148) 4 года назад
Конечно сможешь! Главное - ставить перед собой достижимую цель! Не мечтать об олимпийском золоте, а пахать и умирать на лыжне!
Самир ЗариповУченик (55) 4 года назад
Спасибо за совет. А как насчет прогресса по результатам. Я просто вижу что вы можете ответить. Если что результаты снизу.
Федя Булкин Оракул (65148) Самир, ты должен понимать, что сейчас ты еще ребенок, будешь расти, тело будет меняться и спортивные результаты могут тебя не удовлетворять... Главное - накапливать мастерство, тренировать тело, не допуская пропусков, это должно стать для тебя каждодневной рутиной. Когда - то ты можешь "выстрелить" и придут победы... но это далеко не со всеми случается. И конечно нужен грамотный и терпеливый тренер.
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204429) 4 года назад
Вам нужно поучаствовать в соревнованиях (Например в "Лыжня России). Там, по результатам, вы наиболее точно узнаете про свои возможности и достижения.
Удачи!
Самир ЗариповУченик (55) 4 года назад
Я учавствовал на лыжне россии. Снизу подробно написано о результатах. Посмотрите и ответьте на вопрос, очень важно
Sarmat Искусственный Интеллект (204429) Я не тренер по лыжам. Сам катаюсь коньком только ради удовольствия.
Иван Сараев Оракул (65049) 4 года назад
2-й рязряд в 13 лет? Соабовато, в 13 нужно уже быть КМС, чтобы думать о будущем лидерстве.