О чём идёт речь? Писатель Феликс Кривин сказал ? " У него вся жизнь осень "

Дарья Ивлева Высший разум (399450), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646846) 4 года назад
ПОТЕРЯННЫЙ ДЕНЬ. Феликс Кривин - Сказки с моралью

Для Календаря наступила осень...

Вообще-то осень у него - всю жизнь, потому что круглый год с него опадают листки, но когда листков остается так мало, как сейчас, то это уже настоящая осень.

Календарь шлепал по лужам, глядя в них - много ли на небе туч. У него уже не хватало сил поднять голову.

Вот тут-то ему и повстречалась теплая компания.

Тридцать Первое Ноября, Восьмой День Недели и Двадцать Пятый Час Суток сидели вне времени и пространства и говорили об осенних делах.

- Эге, папаша, неважно ты выглядишь! - крикнули они Календарю. Смотри, доконает тебя эта осень.

- Доконает, - вздохнул Календарь.

- Да ты присаживайся, чего стоишь?

- Надо идти, - сказал Календарь, - нет времени.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Вы мои дни не судите, - рассердился Календарь. - Не вам их судить! Они у меня все при деле. А вы что? Так, в стороне? Значит, вы вроде и не существуете.

Календарь оторвал от себя листок.

- Вот, потерял с вами целый день. Возьмите себе - на память о потерянном времени.

И он зашагал по лужам. Но теперь уже в них не глядел. Календарь смотрел высоко и далеко - туда, где кончается его жизнь и начинается жизнь других календарей, которые сейчас выходят из печати.

Самые короткие сказки

https://uncle-z.club/2017/12/29/felix-krivin-korotkie-skazki/
Остальные ответы
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
Об отрывном календаре... листья теряет как дерево осенью
опто волокно Мыслитель (9443) 4 года назад
ты точно пишишь не в ту категорию!!
WR weider.tvМыслитель (7330) 4 года назад
ведь это никак не относится к политике
НАТА К Гуру (3589) 3 года назад
осень вдруг напомнила душе о самом главном