Почему Nikon coolpix s2600 не снимает видео

Антон Курагин Ученик (119), закрыт 3 года назад
Суть проблемы: фотографии делает без каких-либо замечаний, а вот видео снимать отказывается. При нажатии на кнопку съемки видео - реакции нет. Думал, что дело в прошивке. Погуглил, нашел на сайте прошивку, но прошивку даже не смог скинуть на карту памяти, выдает ошибку при копировании. Пробовал с другой картой - та же картина. Отнес в мастерскую, там разобрали, прозвонили, сказали что сигнал от кнопки записи видео идет. Рассказал им о том, что делал сам. Сказали, что видимо нужна карта памяти другого класса записи/чтения. Но какого точно не знают. На сайте никона задал им вопрос про карту памяти, скинули список рекомендуемых карт, но у меня такой нету и найти именно из того списка проблематично. Подозреваю, что класс записи/чтения нужен не ниже четвертого или шестого. Но как проверить? Только ли в этом причина? может ли быть еще что-то? Самое простое это конечно пойти и купить для проверки карту, но не хочется зря потратить деньги. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Как решили? П. С. Советы типа выкинь эту фигню на помойку, купи такой же на авито и т. д. приберегите для других.
Лучший ответ
Андрей Жирохов Мыслитель (8707) 4 года назад
Дело скорее всего в матрице...
Антон КурагинУченик (119) 4 года назад
на фотографиях изображение в норме, нареканий нет. откуда такой вывод у вас? я не придираюсь, а лишь ищу техническую консультацию.
Техническую консультацию ищут в технической поддержке, сервисе и т. п. Если тебе не смогли там помочь, что ты хочешь здесь? Заочно никто не определит. Не хочешь покупать карту у друга возьми проверить.
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
"Советы типа выкинь эту фигню на помойку, купи такой же на авито и т. д. приберегите для других."?
....
Так "другие" таких вопросов не задают.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
...берите любую карту 10 класса и будет вам счастье.
И не забудьте отформатировать ее в камере.
Андрей КотовПросветленный (34243) 4 года назад
Разве ниже 10 класса ещё существуют на рынке?