Норма часы на кузовной ремонт или трудоемкость работ

Aleksei Bogoslovski Знаток (313), закрыт 3 года назад
Сколько норма часов требуется для кузовного ремонта и с/у деталей на опель астра н хэчбек? Интересует документ, где прописаны затрат времени на работу. Помогите пожалуйста, А то насчитали тут по ОСАГО.
Лучший ответ
фрэнк кастелло Мудрец (13465) 4 года назад
в мастерской прописаны техкарты, , где указаны сроки и время оплачиваемых работ
Aleksei BogoslovskiЗнаток (313) 4 года назад
там будут прописаны сколько стоит норма час, на каждый автомобиль явно не будет у них документации, где будет указано, сколько требуется норма час на покраску конкретной детали
фрэнк кастелло Мудрец (13465) на любою работу должен быть документ. не надо мне парить!
Остальные ответы
Евгений Фарафонтов Мудрец (16570) 4 года назад
Если расчет производился по ОСАГО, то это делали при помощи программного продукта, скорее всего Audatex. Программа в зависимости от сложности ремонта сама устанавливает количество необходимой трудоемкости, а данные в программе забиты с учетом требований завода-изготовителя. Если хотите проверить расчет страховой компании, обратитесь к независимому эксперту, который сделает Вам расчет или напрямую к заводу-изготовителю с запросом. В общем доступе трудоемкости изготовителя я находил только на ВАЗы.