Сайт PhpMyAdmin, не могу войти

ВАЛЕНТИН ДАНИЛОВ Ученик (179), закрыт 8 месяцев назад
Сначала удалил все БД потому что вылезали какие-то ошибки, а потом и вовсе перестал работать! Что делать? Переустанавливал Denwer раза 3, не помогло! В доступе отказано. config.inc.php не трогал. Переустанавливал с остановкой Denwer.
"Добро пожаловать в phpMyAdmin
Ошибка
Ответ MySQL: Документация
#1130 - Host 'localhost' is not allowed to connect to this MySQL server.
Ошибка при указании соединения для controluser в конфигурации.
phpMyAdmin не смог установить соединение с сервером MySQL. Проверьте host, имя пользователя и пароль, установленные в конфигурационном файле config.inc.php и удостоверьтесь, что они соответствуют данным, полученным от администратора сервера MySQL." Пока я не снес все с самого сайта, все работало без редактирования config.inc.php. Версия для Windows, браузерная.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (421974) 4 года назад
Забудь про Denwer: это куча устаревшего много лет назад хлама, который никто в современном мире не использует - кроме неучей, клепающих "обучающие" ролики на ютубе.

Со времён Denwer'а и PHP, и MySQL очень сильно изменились.

Хочешь заниматься web-разработкой, ставь СОВРЕМЕННУЮ wamp-сборку. Например, OpenServer.
Остальные ответы
ЗаФдлупка Знаток (364) 4 года назад
зачем ты удалил БД?
всё кароч мож забыть
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
Запустите сервер MySQL вручную в режиме пропуска таблиц с правами доступа:
mysqld.exe --skip-grant-tables

Затем войдите через phpMyAdmin и восстановите доступ:
USE mysql;
UPDATE USER SET host='%' WHERE user='root';
FLUSH PRIVELEGES;

Потом можно выключить сервер и включить нормально.
ВАЛЕНТИН ДАНИЛОВУченик (179) 4 года назад
Я немножко нуб, объясните на языке нубиков, пожалуйста! И спасибо за ответ!
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) Зайдите в папку с mysql и выполните mysqld.exe --skip-grant-tables через PowerShell
ВАЛЕНТИН ДАНИЛОВУченик (179) 4 года назад
И версия браузерная, не устанавливал phpmyadmin