Есть брокерский счет в Тинькофф (который является также и банком) что будет в случае банкротства банка (не брокера)?

Владимир Кураленко Ученик (134), закрыт 3 года назад
Брокерский счет не подлежит страхованию в АСВ, в случае банкротства брокера будет время перекинуть бумаги на другой счет (вроде как). А вот если банк накроется, что будет?
Лучший ответ
Grandfather Perdolone Оракул (67220) 4 года назад
Тиньков вряд ли обанкротят, нападки на него это игра со Сбером, ничего с ним не будет
Владимир КураленкоУченик (134) 4 года назад
Хорошо если так. Но все-таки хочется понимать порядок действий на случай плохого сценария
Grandfather Perdolone Оракул (67220) сейчас любой сценарий плохой