Через "Купибилет" заказал билеты в Италию, далее Франция. (еще до этой бодяги). Кто сталкивался: как вернуть?

сергей благовещенский Ученик (141), закрыт 4 года назад
Только не про официальные телефоны- На телефонный звонок и обращение через электронное письмо- не отвечают, уже дней 10. Есть вариант, чтобы потом через суд можно было вернуть легче?
Лучший ответ
Адекватный Человек Ученик (194) 4 года назад
лети в италию, чё билетам проподать.
Остальные ответы
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Так надо для начала по телефону авиакомпании позвонить.
Напишите отзыв а народный рейтинг
https://www.airlines-inform.ru/about_airline/
Напишите досудебную претензию в авикомпанию
Если полет из РФ/в РФ напишите жалобу в ФАС, в
Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей.
В Прокуратуру РФ.
В европейскую ассоциацию по авиапепевозкам.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Если вы покупаете билет через посредника или агента, типа Купибилет, Туту и прочих, то возврат осуществляется через него же. У Купибилет указаны правила обращения за возвратом на сайте.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340025) 4 года назад
никак не вернешь. а седня 500 человек умерло в Италии от вируса
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
В личном кабинете. Или ждите. Линии (телефон) перегружены
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457954) 4 года назад
На каком сайте покупали билет, туда и отправьте электронное письмо.
Я писала сразу и мне уже вернули деньги. Всё быстро.