Можно ли будучи гражданину РФ, пользоваться загранпаспортом Республики Молдова?

Наталья Джумак Ученик (244), закрыт 3 года назад
Можно ли выезжать в другие страны с ним, не только в Молдову или же нужно делать российский загран?
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Бобков Мастер (1020) 4 года назад
конечно, если он подлинный то проблем не будет, так как это грубо говоря ваш 2 паспорт
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Если у этого гражданина РФ есть ещё и гражданство Молдовы - то можно.
А если гражданства Молдовы нет - то откуда у него молдавский загранпаспорт?!
Наталья ДжумакУченик (244) 4 года назад
Раньше была гражданской МД, сейчас Рф, а загранпаспорт остался
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) Если вы отказались от гражданства Молодовы, то ваш молдавский загранпаспорт недействителен. Если у вас двойное гражданство - то пользуйтесь.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195634) 4 года назад
За границей можно пользоваться любым. А выезжать и въезжать в Россию только по российскому.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118561) 4 года назад
Если у вас есть молдавское гражданство, то можете пользоваться, он вам дан на законных основаниях. Но только из страны надо выезжать по тому документу, по которому въезжали (то есть, выехать из России по молдавскому паспорту можно только если недавно въехали в Россию по нему же)