Подскажите пожалуйста) по поводу окошечки)

Катя Буся Ученик (141), закрыт 4 года назад
Хочу сделать окрошку, хозяйки скажите на 1.5 литра воды газировки, сколько вы всего берете по ингредиентам?) Уж больно интересно
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340419) 4 года назад
а хозяева побоку?
NexwichПросветленный (35078) 4 года назад
Конечно. Женщины ведь по «технологичкам» все делают и этой нужен точный рецепт. Никакой фантазии и экспериментов.
Катя Буся Ученик (141) Nexwich, молодой человек, свой длинный нос сюда бы лучше не совали, вам не должно быть интересно как я и что готовлю, по четкой рецептуре или нет, если вы кулинар от бога, экспериментируйте .
Остальные ответы
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185200) 4 года назад
Убей меня Бог-ни фига не понял! Окрошка на газировке? Что за бред?
Катя БусяУченик (141) 4 года назад
Представляете, бывает и такой, когда в семье не любят закваску и квас приходится прибегать к таким мерам!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185200) Уважаемая Буся! Сделай лучше солянку или харчо! Не запихивай в себя всякую лажу!
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
На литр кефира -0,5л газировки. А ингредиенты режешь отдельно Складываешь в кастрюлю и не солишь. Когда надо -раскладываешь по тарелкам заливаешь и солишь
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164154) 4 года назад
Делаете типа салат, примерно поровну нарубаете колбасы, отварной картошки, огурцов, вареных яиц, колбасы. Зелени туда немного и мелко рубленого репчатого лука немного. Можно на терке мелко немного туда потереть кортошку и огурец.
Заправляете все сметаной с майонезом, или что там у вас, и заливаете водой. Добавляете соль сахар лимонку. Только главное с лимонкой не переборщите.
Насчет газировки, если у вас она лечебно-столовая, сзади написано, то по почкам и печени долбанет, часто не стоит такую окрошку делать.
mina Оракул (51551) 4 года назад
3 картошки, 4 яйца, 300 г колбасы, 5 редисок, 2 огурца, пучок укропа и пучок лука. Порезали это все и в кастрюльке смешали. По тарелкам разложили, и каждый себе добавил: газировки, соли, чеснока, хрена, горчицы, хлеба, сметаны, кваса, лимонки, майонеза, кефира. В общем, кто что придумает!
Геката Оракул (52796) 4 года назад
На газировке не дела, невкусно. И вообще - степень густоты окрошки зависит от вкуса и пожеланий едящего её, а не от посторонних советов.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 4 года назад
я ещё не идиот, что бы делать окрошку на газировке!
Окрошка бывает ТОЛЬКО на квасе.
не на квасе не имеет право называться окрошкой.
и уж на газировке - это просто помои. Пойло для поросят
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Окрошка делается не как суп. Там всё наоборот - делаете салат типа оливье, и заливаете его жидкостью. Полтора литра хватит порций на 5-10.
Но только не газировки. Если уж нет кваса, сыворотки, простокваши, кефира, залейте обычной водой подкисленной уксусом или соком лимона. Ну или газировкой, но тоже подкисленной.
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 4 года назад
Нарезаете ( желательно кубиками) вареную картошку, яйца, колбасу, огурчики, специи, соль - по вкусу. Все нужно тщательно перемешать. Затем -разложить порционно в тарелки и залить КВАСОМ! ДОБАВИТЬ СМЕТАНУ, мелко нарезанную зелень, лук и рубать - на здоровье, главное помнить, что это блюдо актуально только в жару!
Лариса Искусственный Интеллект (155002) 4 года назад
Не
Я так не высчитываю
Всегда готовлю салат
А уж его при подаче заливаю и заправляю
Жидкости столько сколько человек, ну на 1 го 250-300 мл обычно на порцию