Как узнать тягу пропеллера с диаметром 10 см, 50000 об/мин и двигателем на 1,5 кВт.

Камиль Шакиров Ученик (106), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
desutorakuta desutorakuta Гуру (4779) 4 года назад
Прикрепить двигатель к лёгкой тележке, запустить, прогреть, вывести на режим, померить тягу весами-безменом.

Винты штука сложная и аналитический расчёт тяги в модельной практике почти что не применяется.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
И нефиг херней маяться http://rashvinta.narod.ru/help.html
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569257) 4 года назад
На стенд поставить и прицепить к ней динамометр, он и покажет тягу
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 4 года назад
Читать книжки по физике! За тебя это делать никто не будет.
Камиль ШакировУченик (106) 4 года назад
Я для себя
Radiy Оракул (56206) 4 года назад
Ещё нужен угол и профиль лопастей, их количество и куча расчётов в специальной программе. Проще собрать и замерить на стенде.
И как им образом это связано со страховкой?