Что быстрее конек или даблполинг?

_ Знаток (373), закрыт 4 года назад
Что быстрее конек или даблполинг?
При движении на пологой (ровной) подготовленной прассе.
Желательно упомянуть ссылку в опубликованном источнике.
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204380) 4 года назад
Дабл быстрее, но требует огромных мышечных усилий плечевого пояса и не может длиться долго.
Конек требует меньше энергии, но коньком можно двигаться гораздо дольше.
Я так думаю!
(Алле, апп!!! )
_Знаток (373) 4 года назад
Спасибо за ответ! Возможно, по быстроте наверное Вы правы. По длине классика марафоны до 90 км бегают исключительно на даблполинге.
https://www.youtube.com/watch?v=huV2ZvgWurY
Для тех кто практиковал конек, а потом решил даблполинговать.
Ваша точка зрения правильная.. И тех кто бегает на ногах. Для качков и натасканных наверное по другому.
Почему то есть сравнения бега и конька, бега и велосипед, но не нашел видео с моим вопросом.