Вопрос к фотографам и видеооператорам

skn Ученик (186), закрыт 4 года назад
В чем где и как вы храните свое оборудование чтобы оно не поцарапалось и не сломалось
Достаточно просто положить все в какой нибудь ящик или нужен специальный кейс или рюкзак чтобы туда все складывать ?
Лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427414) 4 года назад
Я как то особо не берегу аппаратуру. Лишь бы линзы не царапались.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Каждый предмет (видеокамера, фотоаппарат) заворачиваю в мягкую ткань и укладываю в фотосумку или фоторюкзак. Все как новое даже после 10 лет эксплуатации.
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
Купил автомобиль (Жигули). Поставил его в гараж и берёг, пробег за 10 лет - чистый 0(ноль). Тряпочкой протирал. А чё, дорогая ведь машина - в очереди сколько стоял? Ездил на велосипеде и пешком.
Юлий ЦезарьГуру (2673) 4 года назад
а смысл? все равно не продашь и за 1/10 стоимости...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Я не могу думать о сохранности оборудования и о хорошем ракурсе одновременно, поэтому не беспокоюсь о царапинах... ракурс важнее...
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Некоторый набор в кофре, остальное в тумбочке рабочего стола
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364692) 4 года назад
старый фотоаппарат не зеркалку хранила в специальной сумке и носила с собой в ней. се йчас есть зеркалка я ее никуда не выношу из дома так как и сама не выхожу никуда. поэтому кейс не нужен
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Я все складываю в фото-рюкзак. Ну а у остального оборудования (свет, стедикамы, слайдер, монитор и т. д.) есть свои кейсы и сумки. А перевожу все это в большом обычном тур. чемодане на колесах, все норм, все в отличном состоянии. Именно кейсы нужны когда оборудование возится не тобой, а перевозчиком (например при сдаче в багаж), в остальном хватает обычных фото-рюкзаков.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Раньше всё шло в кожаных футлярах. Вот в этом старье и храню всю современную. Ток добавил пакетики с силикогелем. Пакетики восстанавливаю раз в год. Ставлю глиняную чашку с пакетиками в духовку, когда жена ставит выпечку. Они отдают влагу, и вкидываю назад к аппаратуре. О царапинах на корпусе как то не заморачиваюсь, главное линзы, да и электроника влагу не сильно любит.