Окислены ли контакты в фотоаппарате? Не включается, причины?

Виктор Селютин Ученик (107), закрыт 4 года назад
Фотоаппарат pentax k-x. Года 2010 отдал родственник. Он не фотограф ни разу, пользовался мало и последние лет 5 фотоаппарат лежал без дела. Не включается. Наверное, контакты залиты, хотя хз. Не включается, как это исправить, самому реально? Ставлю литиевые батарейки дешёвые и дорогие, не включентся.
Лучший ответ
Остальные ответы
ET Мудрец (13745) 4 года назад
поэтому и завалялся, что кнопку только менять
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если после протирки спиртом с хорошими аккумуляторами не включается, то только в ремонт (камера приятственная и, возможно, еще живая).