Мутная камера, помогите пожалуйста!!!

Radmir Hasanov Ученик (98), закрыт 4 года назад
Очень сильно помутнела и поцарапалась линза у камеры (сзади на крышке). Детям дал поиграть телефон, а они снимали фотографии, им не понравился туман в камере и сняли эту линзу, потом она стала ярче чем новая. Но тут линза самой головки камеры помутнела, царапин нет! ПОМОГИТЕ, есть варианты без замены головки? Если нет то придёться менять...
Лучший ответ
Станислав Разон Знаток (340) 4 года назад
В местном супермаркете я приобрел плотную тряпку для очистки поверхности, на 100% сделанную из хлопка. Для того чтобы убрать царапины с камеры телефона, я выдавил немного зубной пасты прямо на ее стекло и затер это все купленной тряпкой, совершая вращательные движения в течении секунд двадцати-тридцати. Паста обычная – Colgate, но я думаю, что подойдет вообще любая, в том числе самая дешевая, главное, чтобы не содержала в своем составе абразивных частиц. Остатки пасты я удалил влажной тканью.

Я пытался сделать фото или видео с кадрами ДО и ПОСЛЕ, но царапины достаточно тонкие и объектив камеры их запечатлеть не смог. Зато результат превзошел все ожидания – стекло теперь в идеальном состоянии и фото вновь меня радуют.
Radmir HasanovУченик (98) 4 года назад
Проблема в том, что линзы камеры нет, а помутнела головка камеры, а там своя линза но очень мелкая, не получится пробовал
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Нет вариантов. Только выкинуть.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Пусть дети и дальше играют. И ты вместе с ними играй, это так весело!
Борис К Оракул (56588) 4 года назад
Ну, можно поменять модуль камеры. Это будет дешевле чем менять телефон конечно. Так что неси в ремонт.