Облако маил, удалил мои файлы.

FiL'ko Знаток (355), закрыт 4 года назад
Облако маил удалил мою информацию! Что Делать? Она была важна для меня, очень сильно! Как вернуть свои файлы?
Дополнен 4 года назад
Тех-поддержка уже час не отвечает!
Дополнен 4 года назад
С МАИЛ жил больше 10 лет, такого ножа в спину от него не ожидал!
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174101) 4 года назад
А как давно Вы не заходили в свою почту на Mail.ru (и Облако)?
Облако привязано к почте Mail.ru и может быть заморожено за длительное
неиспользование в соответствии с Лицензионным Соглашением
https://cloud.mail.ru/LA/ п. 6.4.9 .

Ежели долго не пользоваться почтой, больше 6 месяцев,
она блокируется, а после блокировки вся информация
с ящика полностью безвозвратно пропадёт:
https://help.mail.ru/mail/questions/restore
и всё, что есть на Облаке тоже пропадёт.
А Гб уменьшатся до 8 при восстановлении.

Чтобы ящик не заблокировался за неиспользование,
а информация в нём не пропала, нужно заходить в него
время от времени, хотя бы раз до шести месяцев.

Перечитайте информацию в обновлённом
"Пользовательском соглашении" сервисов Mail.ru" (п. 7) :
https://help.mail.ru/legal/terms/common/ua
и в "Пользовательском соглашении сервиса Почта Mail.ru" (п. 5):
https://help.mail.ru/legal/terms/mail/ua
_________________________

Файлы (фото, письма и пр.) удаляются безвозвратно
с серверов Mail.ru и восстановить их, к сожалению,
не получится даже через службу поддержки:
https://help.mail.ru/mail/questions/restore
_____________________________________

А Вы точно ничего не путаете? Может не там смотрели?
В Облаке Mail.ru теперь два вида файлов:
– файлы, которые загружены непосредственно в Облако
– файлы из почтового ящика

Файлы из почты теперь открываются в Облаке Mail.ru,
которое привязано к почтовому ящику:
https://cloud.mail.ru/attaches/
Файлы в этой папке не занимают место в Вашем Облаке.
Там файлы только листаются вручную и не удаляются.
Очередное новшество в почте.
См. подробную информацию в помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail/letters/attachments/all
___________________________________

Можете с проблемой обратиться в службу поддержки
Облако Mail.ru на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо можете сообщить о проблеме в службу поддержки
почты Mail.ru с помощью данной формы:
https://help.mail.ru/surveys/claims
Опишите им подробно суть проблемы.

Но если файлы удалены из-за длительного неиспользования
почтового ящика, то вряд ли восстановят.
FiL'koЗнаток (355) 4 года назад
Подскажите пожалуйста, я пользователь, довольно старый, проживающий на территории Украины, эта странна закрыла доступ к моему любимому mail.ru, это создало препятствия пользованием ОБЛАКО, так как с момента блокировки 2017 года, по 2019 проблем с хранением моих фалов не было, понятное дело, что пользоваться стало крайне неудобно, особенно приложением. Где моя вина? Я лишь прошу, помочь, хотя бы дать возможность скачать для меня важные файлы!!! Тех поддержка молчит досих-пор!

Там в Письме было сказано, что файлы мои не были удалены,
"но все файлы остались в сохранности."
ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ ОБРАТНО?!?!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174101) Я Вам в ответе максимум информации дала. Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней. А чтоб заходить на майл в обход блокировки провайдером, достаточно в браузер установить расширение Browsec или VPN в Опере включить.
FiL'koЗнаток (355) 4 года назад
Добавлю:

В момент пользования этой услугой, этих пунктов там небыло, еслиб они были, тогда мое облако заблокировали еще в 2017 году!!!!

Это важно!!!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174101) Здесь отвечают простые пользователи проекта, которые могут поделиться информацией, но не могут Вам вернуть пропажу. Пишите в службу поддержки.
Остальные ответы
Городская кошка Высший разум (142676) 4 года назад
То же самое. Как теперь вернуть все записи, мало того, что стало 8 гб вместо 100 с лишним, так еще и файлы удалили. И что, что долго не заходила в аккаунт? Это мое дело, правильно? Но зачем удалять, у меня ведь нет копии их в компе.