в проф камере, там где дырка для объектива есть зеркальце. его лучше обычной тряпкой протирать или лучше ватой ?

Большой Leon Оракул (76494), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25669) 4 года назад
а как быть без зеркальца - что тереть тогда ?
Источник: и даже не проф
Остальные ответы
Nikita Оракул (68430) 4 года назад
протирай чем хочешь это обычное зеркало ничо ему не будет
Михаил Полетаев Оракул (50143) 4 года назад
Ершиком лучше всего, а потом аккуратненько плюнуть и туалетной бумагой насухо вытереть..
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Ну, вообще-то для этого существуют специальные шваброчки и промывочная жидкость - но лучше сдавать в сервис для продувки, очень уж легко повредить. Регулярно, после каждой сесии, зеркло и матрицу продувают специальной грушей (ни с коем случае не брать медицинскую, там тальк и камеру потом придется сдавать в чистку). Наконечник груши ни в коем случае не вводят внутрь байонетного кольца. Вообще, внутрь шахту камеры пользователь влезает на свой страх и риск, даже предназначенными для этого шваброчками. Испортить камеру более чем просто.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Тряпкой конечно, только строго половой .
Sky Мыслитель (5713) 4 года назад
Всегда переворачиваю книзу дырой - куски грязи сами вываливаются.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46725) 4 года назад
пока на него перегаром не дыхнешь, нихрена ершик не поможет