И так, с фотоаппаратом я определился, с объективом помочь не захотели, теперь важный вопрос по самой камере

Большой Leon Оракул (76487), закрыт 3 года назад
. .Со своим новым Никоном 5100 я разобрался без проблем . один вопрос . Можно ли на нем пользоваться пленкой Фуджи или он будет снимать только на Кодак? И где на фотоаппарате находится гнездо для пленки? Спасибо, надеюсь что ответят только те, кто действительно разбирается .
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (764052) 4 года назад
И как ты в цифровой фотоаппарат вставишь плёнку?
Большой LeonОракул (76487) 4 года назад
я просил помочь, а не критиковать .
_ Искусственный Интеллект (764052) Причём тут критика вообще? В цифровой фотоаппарат нельзя вставить плёнку
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Не, в него только "Свема" идет. Другую нельзя.
Большой LeonОракул (76487) 4 года назад
я серьезно Я достаточно профессионален и не снимаю на советскую пленку .
Сергей . Гуру (4953) Так и я серьезно. Инструкцию прочти.
black_climber Искусственный Интеллект (195837) 4 года назад
бери Ильфорд тип 120, на других будет смаз, истинно тебе говорю.
Большой LeonОракул (76487) 4 года назад
120 штук? мне столько не нужно . Кроме того у нас таких нет в продаже .
black_climber Искусственный Интеллект (195837) Большой Leon, нет, вот такую, ибо все остальное - шлак:
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
гнездо для пленки под крышечкой байонета.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
внутри аппарата плёнка была в никон 5 и никон 100, а когда их склеили в один никон 5100, места внутри камеры не осталось и плёнку вынесли за пределы камеры, а куда именно вынесли - можно найти в интернете по запросу "печать на рулонных материалах"
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) 4 года назад
Справа от экранчика есть крышечка для SD карт. Карточку выбрасываете оттуда, а хвостик плёнки туда :)
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
А еще батарею можно выкинуть и оттуда прям в кассете вставить)))))
Ελενη Искусственный Интеллект (179812) Способов много. Всё зависит от фантазии :)
Lamme Мыслитель (9385) 4 года назад
2 балла за твой юмор...
Klim Искусственный Интеллект (264288) 4 года назад
снимай сразу на фотобумагу. так быстрее
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117815) 4 года назад
на бумагу - тоже неплохой вариант
https://youtu.be/eO328WDAhcs
Сергей . Гуру (4953) Ну и нафига? Что выделиться и только, вот мол я какой особенный.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117815) 4 года назад
Klim Искусственный Интеллект (264288) Отлично!
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Слышал, что для этого вполне можно использовать ...слот для карты памяти.
Если плёнка шире - обрезать по всей длине.
ЗЫ: прокручивать - пальцем круговыми движениями около виска.
Михаил Полетаев Просветленный (49318) 4 года назад
Можно и на Фуджи и на Кодак. Пленку в новых фотоаппаратах можно не вставлять, а просто в кармане держать. Изображение по Вай - Фаю сразу передается. В инструкции все написано.
CyberArmy Просветленный (35145) 3 года назад
ProMax 400 само для него. По процессу С-41. Орракул.