Такое вот замечено...

Prostoe Uhh Ученик (2), закрыт 4 года назад
Замечено среди множества моих знакомых. Те взрослые, которые учились в спец. школах, в школах частых и платных с большим углублением к предметам чем в обычных школах, в жизни плохо разбираются и допускают много ошибок. А взрослые, которые учились в менее серьёзных школах, в жизни гораздо умнее и мудрее. Почему так?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501492) 4 года назад
В спец. школах все внимание уделяется профильным предметам, часто в ущерб остальным.
Остальные ответы
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) 4 года назад
Скорее всего это не от школы зависит, а от воспитания в семье.
Обычно таких детей с детства опекают родители и все решают за них. Они не учатся самостоятельности
АлексИскусственный Интеллект (208528) 4 года назад
то4но
андрей токарев Гуру (2546) Алекс, не смеШи нас, Моло4ник))))) https://youtu.be/VPXUE1lTi9Q
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Образование даёт социальность взамен на способность думать. Среднему обычному человеку
John G. Wild Оракул (97132) 4 года назад
Начать надо с того, что нет никакой жизни, чтобы в ней разбираться. Вы путаете разный социум и жизнь в нем.
Разумеется, разные люди живут в разных определениях и понятиях.
alana terse Ученик (197) 4 года назад
Под "разбираются в жизни" имеете в виду, где можно картофель дешевле купить?
АлексИскусственный Интеллект (208528) 4 года назад
+5 и ЛО сегодняшней ноччи
Инэска Просветленный (27380) 4 года назад
нет, это совсем не факт: умные в любых школах есть) и часто встречаются даже здесь)
leto Профи (859) 4 года назад
Мало данных, чтобы выводы делать.
ffff fuu Мыслитель (8250) 4 года назад
нет никакой связи, человек как личность гораздо сложнее и школой не определяется
Альберт Кронштейн Мыслитель (6400) 4 года назад
Большинство современных "элитных" школ - фикция чистейшей воды.
Артур Симонов Мастер (1548) 4 года назад
В обычных школах лучше учат жизни.
Катюша Знаток (367) 4 года назад
В частных школах условия оранжерейные, там смекалку не тренируют. Сообразительность развивается не от большого количества теории., а от умения быстро принимать правильное решение в реальности
Natali Искусственный Интеллект (774368) 4 года назад
Они более приспособлены к реальным условиям
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
В простых школах больше общения со сверстниками, поэтому опыт приходит быстрее, да и не навязывают мнение одного человека, которое должно приниматься безоговорочно...
линсан Мастер (1776) 4 года назад
Все усилия остались в спецшколе, на жизнь не осталось. И меньше надо нос задирать, думали на всю жизнь лучшие?
Джон Дед Искусственный Интеллект (576743) 4 года назад
да откуда ж знать... предполагаю что одни зажрались учясь-- другие как могли ..
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
))))..ну дэд, то4но не пэд__а_гог___)))

https://youtu.be/Zn0ItoZhxho
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 4 года назад
могу допустить что они не привыкли к самостоятельному мышлению а все по подсказкам